Подпись фото: Чанмин, с энтузиазмом исполняет песню почитаемых артистов «X-Japan».
Его высокий и чистый голос окутывает Ниссан.
Рождение легенды о насквозь промокших. Корейский дуэт Tohoshinki установил невиданный до этого рекорд, 10-го числа успешно проведя 3 дня концертов на стадионе Ниссан в Йокогаме, собрав на нём 220 000 человек. Перед стоящими под проливным дождем 73-мя тысячами поклонников Юнхо (32) и Чанмин (30) с энтузиазмом спели и станцевали все 24 песни в течение более 3,5 часов. Кроме того, Ниссан продемонстрировал и соло. Чанмину, исполнившему песню «Forever Love» почитаемых X-Japan, лидер группы Йошики через Sankei Sports передал: «Может, когда-нибудь сможем выступить вместе…».
Направленные водяные струи нарисовали параболу «Х». По стадиону разнесся высокий голос Чанмина.
Раздел сольных номеров в середине концерта – это песни, которые могут полностью продемонстрировать обаяние обоих. Чанмин исполнял известную балладу X-Japan «Forever Love». Соединить в одной песне резкие переходы от высоких к низким тонам – сложная задача, но Чанмин, несмотря на дождь, усмирил огромный зал ошеломляющей силой пения, а закончив петь, с непередаваемым выражением на лице, устремил взгляд в небо.
«Нам нужны были песни, которые на века останутся в сердцах слушателей» (Юнхо)
В: В этот раз название альбома, «WITH», не начинается с «Т», не так ли? Юнхо: [По-японски будет] «Tomo ni» («Вместе»)
В: А, понятно: по-японски все-таки с «Т» начинается Юнхо: Можно и так сказать. На этот раз [мне/нам] хотелось, чтобы название несло глубокий смысл – «вместе со всеми» или «вместе с Tohoshinki». Чанмин: Хотелось бы, чтобы, слушая этот альбом, вы были на одной волне с Tohoshinki. Поэтому в этот альбом мы включили желание иметь возможность петь вместе с нашими поклонниками, достичь отклика от них. Юнхо: Поэтому мы более серьезно, чем обычно, подошли к отбору песен. Мы хотели, чтобы это были песни, которые навсегда останутся в сердцах слушателей, так что отобрали песни скорее не популярных сейчас жанров, а жанров, несущих оттенок ностальгии, таких, которые не устаревают даже по прошествии времени.
В: В этот раз меньше агрессивных танцевальных номеров с синтезированным звуком. И вокал не оставляет ощущения резкости – стало больше мягких и гибких тонов. Чанмин: У Tohoshinki сильный имидж группы, которой присущи интенсивные танцевальные номера, не так ли? Но в альбомах, выходивших до этого, также были и баллады, о которых думаешь, «а ведь хорошая песня», и, что касается лично меня, я хотел бы больше демонстрировать эту сторону [нашего творчества]. В плане передачи этого «вместе», с помощью баллад передать эмоции/чувства легче, чем танцевальными номерами.
В: Так что в целом, было впечатление спокойствия и мягкости. Также, ощущались щеголеватость/щегольство, нежность, обволакивающая любимого человека, терпимость/широта мысли. Юнхо: Было ощущение вроде «а ведь они выросли/повзрослели». Наверное, потому что Tohoshinki повзрослели в плане характера. Раньше мы были молоды, и потому было ощущение интенсивности/силы, но сейчас, думаю, нашло свое отражение то, что мы оба повзрослели.
В: В чем, по-вашему, терпимость/широкомыслие мужчины? Например, у вас есть подруга, страдающая от неразделенной любви. Мужчина, обладающий терпимостью/широко мыслящий, чтобы утешить её, скажет…? Юнхо: Наверное, наоборот, он не будет ничего говорить. Нежность/доброта мужчины, который ничего не скажет. Потому что мне кажется, что огромное облегчение получаешь уже когда кто-то просто, ничего не говоря, находится рядом с тобой. Чанмин: А я вместе [с ней] буду поносить того парня. Юнхо: Тоже вариант Чанмин: Что-нибудь вроде того, что он просто ужасный, бесполезный тип. Типа: «Все мужики одинаковые. Мужчины - бестолочи, хоть я и сам мужчина :)». Немного шутливо, чтобы рассмешить и поднять настроение.
2-го апреля популярный корейский дуэт Tohoshinki выступил в "Tokyo Dome" с заключительным концертом тура, приуроченного к их 10-летнему юбилею. Перед концертом они дали несколько интервью на концертной площадке и поделились своими мыслями по поводу 10-летней годовщины.
Tohoshinki для майского номера "Nikkei Entertainment!" (05/2015) Заметки редактора "Nikkei Entertainment!" о появлении Tohoshinki на обложке журнала Редактор: Наоэ Кимура
У меня была встреча с представителем персонала Tohoshinki в их гримерной на телестудии. Раздался стук в дверь, и это оказался Юнхо.
Этот человек сказал Юнхо: «Комната №Х свободна». Юнхо сразу понял о чем речь, и ответил: «Понял, комната №X», - и закрыл дверь. В этом коротком диалоге я смог получить представление об их дружественных взаимоотношениях.
Для осуществления деятельности в Японии, участники (Tohoshinki) начали с наблюдений за тем, как устанавливается и разбирается сцена в концертном зале. Они на своем собственном опыте знают: «Мы можем выходить на сцену благодаря всей той тяжелой работе, которую проделывает персонал». Поэтому, я считаю, они могут так естественно говорить участникам своей команды добрые слова вроде «берегите себя». А эти люди, слышащие такие слова из их уст, прекрасно знают, что эти слова не поверхностные, а произносятся от всего сердца.
Когда наша встреча завершилась и мы вышли в коридор, я увидел Юнхо, разговаривающего с девушкой из персонала: «О! Ты подстриглась?» Она была смущена… и все вокруг ее поддразнивали… думаю, такие навыки общения, подобные Тамори-сану – это сильная сторона Tohoshinki, привлекающая многих. Видимо, я уже очарован этой их силой, потому что только что закончил редактировать интервью, и уже думаю: «Жду-не дождусь следующей возможности поработать вместе!». (Тамори-сан – известный японский телеведущий; ведет музыкальное шоу Music Station, раньше также вел Waratte-iitomo; он очень мастерски/забавно ведет беседы)
TOHOSHINKI говорят о мужественном стиле/мужественности.
Вопрос: О какой черте вашего коллеги вы думаете: “Он такой мужественный и крутой»? Чанмин: В Юнхо круто всё. Я могу положиться на него. Юнхо: Кстати говоря, сейчас Чанмин гораздо менее напряжён как мужчина. Когда он был подростком, то был очень строг к себе принимал всё близко к сердцу... но последнее время он повзрослел настолько, что теперь в состоянии естественным образом показать свою слабую сторону. Чанмин:У всех есть какая-то слабая сторона, и все хотят ее скрыть от других. Но если человек сможет преодолеть этот страх и показать свою слабую сторону, по-моему, он стоит, выпрямившись во весь рост, и это круто. Он ничего не боится и во всем честен с самим собой. Я уважаю таких людей.
Поздравляем с 10-летним юбилеем Tohoshinki ~Наши вопросы и их ответы~
Tohoshinki дебютировали в Японии в 2005 году, и в этом году они отмечают свой 10-летний юбилей. Они всегда с энтузиазмом отвечали нам, по-мужски и откровенно. Они открылись, чтобы поделиться своими мыслями о Tohoshinki, выразить благодарность друг другу и любовь к своим поклонникам, которые они лелеяли последние 10 лет. Фоновые (рисунки), которые мы приготовили для этого интервью – на тему «взаимодействие Tohoshinki и ViVi» - несут в себе скрытое послание. Надеемся, вам понравится интервью и их комментарии (со скрытым посланием).
ЛЕС ПАМЯТИ - ViVi х Tohoshinki Мы внимательно следили за ними со времен их дебюта. В этот раз они отмечают 10-летний юбилей, и чтобы отметить эту годовщину, мы вспомним их самые запомнившиеся комментарии. Все эти слова - драгоценность, мудрые замечания, отражающие значение этих 10-ти лет, которые они провели вместе со своими поклонниками.
Апрель 2010 Вопрос: Каким мужчиной/человеком вы хотите стать? Юнхо искренне ответил: «Как мой отец, я хочу стать кем-то, кто может придать смелости многим людям. Это самое важное из моих желаний."
Вопрос: Расскажите, пожалуйста, о своих сильных и слабых сторонах. Чанмин: Мои плохие стороны включают то, что я нравлюсь себе (смеется). Я абсолютно соответствую человеку второй группы крови – я нетерпеливый. Но благодаря этой моей черте, мои сильные стороны еще более заметны."
Октябрь 2011 Вопрос: Когда ты вспоминаешь себя во времена дебюта, то что, по-твоему, ты улучшил/в чем продвинулся? Юнхо: "Думаю, теперь я меньше беспокоюсь. Раньше я не мог простить себя за ошибки в хореографии. Думаю, из перфекциониста я превратился в свободного духом человека.." Чанмин: "Я начал хвалить себя. В прежние времена, когда я совершал ошибки, я был очень жестким по отношению к себе и винил себя."
Апрель 2013 Вопрос: Что вы думаете о названии альбома "TIME" («Время»)? (когда они были представлены в нашем журнале сразу после выпуска альбома) Чанмин: Слово "TIME" передает и прошлое, и настоящее, и будущее – всё время. Думаю, все прошли через различные ситуации в прошлом – что-то, что принесло тебе ощущение счастья, грусти и горечи. Множество чувств, испытываемых тобой с рождения и до смерти… думаю, в этом альбоме запечатлены такие чувства.
Вопрос: Какова ваша следующая цель после того, как вы осуществили свою мечту выступить с туром по 5 Dome-стадионам Японии?
Юнхо: Мы хотим стать сущностью, которая останется в умах людей даже по прошествии времени. Есть много артистов, которые хороши в пении и танцах. Мы хотим стать группой, которая останется в памяти людей и со временем будет сиять только ярче.
Интервью Tohoshinki для японского журнала "B-PASS (Backstage Pass)", январь 2015 года. (в продаже с 27 ноября)
Мы взяли у дуэта интервью об их мыслях/эмоциях, которые они вложили в новый альбом Tohoshinki "WITH"!!
Песни, которые будут всегда любимы, связь, которая никогда не разрушится…
С того времени, когда они заново начали свою деятельность в 2011 году, Tohoshinki продолжали создавать новые альбомы, пропитанные такими темами, как перерождение в "TONE", способ пережить/прожить (какую-либо ситуацию/времен) в "TIME" и следы своей истории и их благодарность фанатам в "TREE". Темой, которую они выбрали для нового альбома, была яркость вечнозеленого цвета, по аналогии с листьями вечнозеленого дерева, отражающих свет. До этого времени названия их альбомов являлись английскими словами, начинающимися на букву "Т", но название нового альбома – "WITH". Так как они нарушили последовательность, мы могли получить некоторое представление об их энтузиазме к этому альбому.
Отрывки из интервью Tohoshinki для январского номера японского журнала "B-Pass" (01/2015), поступил в продажу 27/11/2014
«Песни, которые навсегда останутся в сердцах каждого, именно такие нужны альбому. Поэтому, несмотря на жанры популярные сейчас, мы выбрали мелодии, имеющие легкое сходство и которые даже со временем не потеряют своего очарования». Юнхо
«Самое значимое для меня быть частью Tohoshinki и создавать музыку Tohoshinki. Поэтому мы включили в альбом музыку, передающую наши эмоции фанатам. Так появилось название альбома "With"». Чанмин
Пак Ючон упал на шуршащие белые простыни, почесывая ногу. "Прошлой ночью я был покусан десятком комаров". [После этих слов] смягчились лица персонала, с шести утра собравшегося в номере отеля в попытке спрятаться от способной кого угодно вывести из себя жары Макао. Несмотря на необходимость еще нескольких смен костюмов (п.п. на англ: для фотосессии), Ючон продолжал и даже похвалился, что может завершить такую непростую работу к утру, и его прогноз оказался верным. Это был Пак Ючон, который первым идет на сближение с персоналом, и персонал, который доверяет ему. Хотя в официальных источниках не было размещено никакой информации о расписании этих фотосъемок в Макао, фанаты ждали в аэропорту. Как и в день его отлета обратно в Корею. Когда было открыто окно автобуса, по международному аэропорту Макао разнеслась песня-поздравление с днем рождения. Его день рождения был за 2 дня до этого. Новости сообщали, что 6000 человек посетило его индивидуальную встречу с поклонниками несколькими днями ранее. Со времен дебюта, не было ни одного момента, когда бы публика не интересовалась им.